Турист Владимир и Ольга (Gid_Kipr)
Владимир и Ольга
был 17 июня 2022 11:20

10  ИДЕЙ: ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕТЬМИ НА КИПРЕ?

Конечно же, для знакомства маленького туриста с Кипром нужно найти что-то захватывающее его детское внимание и сердце. Может покататься на осликах или верблюдах?! Или очутиться в рыцарском замке, там, где проводили турниры настоящие рыцари, А еще лучше испытать себя в парке приключений или на аттракционах. Всего за несколько часов можно побывать в самых волшебных детских уголках острова и услышать самые необыкновенные истории о нем. Ведь Кипр-это страна, где обожают детей!

 

Куда отправиться с детьми на Кипре? Несколько идей.

 

Ослиная ферма или Сафари на осликах

Знакомство с осликами на ослиной ферме - прекрасный повод повеселиться. А еще узнать много нового о том, какую пользу приносят ослики человеку, как их использовали раньше жители Кипра, в чем ценность ослиного молока и каковы его лечебные и косметические свойства. Ехать недалеко от Лимассола в сторону Троодоса. Здесь есть таверна, кафе, бассейн (можно взять купальник), зона отдыха с лежаками, детская площадка, водоем с черепашками. Малышей порадует птичий двор: там гуляют павлин, хохлатые курочки, индюки и гуси. И, конечно, милые ослики не оставят никого равнодушными.

10  ИДЕЙ: ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕТЬМИ НА КИПРЕ?

Посещение ослиной фермы и катание на осликах нравится и взрослым и детям, © GidKipr

Парк Верблюдов

Отличное место для семейного путешествия. В парке можно поближе познакомиться с величественными кораблями пустыни, покормить верблюдов плодами кэроба (рожкового дерева) и, конечно, покататься на них. Также там полно детских развлечений, мини-аттракционов для малышей и построена хорошая детская площадка. Помимо верблюдов вас будут ждать милые ослики и другие некрупные животные.

Пафосский Зоопарк и Парк птиц

Это огромное пространство под открытым небом, где животные живут комфортных условиях, которые максимально приближены к среде их обитания. Обязательно постарайтесь попасть на Птичье шоу (проходит в определенные часы). Это увлекательное представление с участием говорящих попугаев и белых сов. Одна из них – настоящая актриса, потому что снялась в фильмах о Гарри Поттере.

Замок Колосси

Этот средневековый замок является одним из самых известных на Кипре, находится в 10 км от центра Лимассола. Постройки замка датируются 13 веком. Возвести замок отдал приказ король Иерусалимского королевства. К концу XIII века Замок стал домом для госпитальеров ордена святого Иоанна, считавших своим долгом защищать Святую землю. Крепость стала опорным пунктом Командора ордена.

Иоанниты, помимо служения христианскому ордену, выращивали здесь виноград и сахарный тростник. Именно здесь «родился» вкус известной Коммандарии.

Веревочные парки

Их несколько. Расположились они в сказочном лесу Троодоса. Здесь есть захватывающие воздушные тропы разного уровня сложности, которые подходят детям от 4-х и до 99-ти лет. Так что каждый выберет себе тропу по душе!

 

Фабрика Шоколада

Небольшая шоколадная фабрика находится тоже в горах Троодоса в деревушке Платрес. Поэтому посещение шоколадной фабрики можно совместить с посещением водопада Милломерис. Шоколад делает сама хозяйка, и что-то есть волшебное в ее отношении к этому процессу, поэтому гостям передается кусочек «шоколадного» настроения. Здесь подают самый вкусный горячий шоколад.

 

Водопад Милломерис

Это самый красивый и высокий водопад на Кипре. Его высота составляет 15 метров. Высота над уровнем моря, на которой находится водопад примерно 1000 метров. Тропа до водопада Милломерис начинается в деревне очаровательной деревне Платрес. Дорога до водопада займет около часа и пройдет по живописной лесной тропе, протяженность которой 1200 метров.

 

Парк аттракционов в Айя Напе

Обязательно отправляйтесь туда с детьми, если еще не были. Аттракционы от 1 до 5-6 евро за каждый.

 

Ботанический сад
Почувствовать себя настоящими ботаниками дети могут в Парке лекарственных трав. Это уникальное место, где выращиваются целебные растения: шалфей, зверобой, лаванда, орегано и розмарин. Ребята научатся разбираться в лечебных растениях и прогуляются по зелёному лабиринту!

10  ИДЕЙ: ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕТЬМИ НА КИПРЕ?

Цветущий Кипр, © GidKipr

Аквапарки

Их на Кипре 5 и расположены они во всех курортных городах остова: Айя-Напа, Лимассол, Пафос и Протарас. Поэтому несложно будет выбрать ближайший к вашему месту отдыха. Ну а посещение аквапарка , конечно же, одно из самых захватывающих развлечений для всей семьи.

10  ИДЕЙ: ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕТЬМИ НА КИПРЕ?
Аквапарк Fasouri Watermania в Лимассоле, © GidKipr

А куда бы захотели поехать вы, будучи ребенком? Признайтесь, наверное на шоколадную фабрику?))



Сердечно ваши ♥,

Гиды на Кипре

Владимир и Ольга

23 – карма
Позиция в рейтинге – 1671
Комментарии